Что делать, если взят кредит в Рос Деньги, но не могу выплачивать из-за сгоревшего дома и сейчас требуют крупную сумму?

• г. Туапсе

Взяа кредит 5000 в рос деньги, просрочка 3 года не могла платить в связи с тем что сгарел дом, сейчас с меня требуют в порядке 700.000, что делать подскажите, угрожают тем, что лишат родительских прав, посадят.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы Вам просто угрожают. Не отвечайте на их звонки.

Ждите, когда банк обратится в суд. Просите о снижении неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения подавайте заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда