Налоговые последствия официального трудоустройства иностранного гражданина в Московской области и Москве

• г. Москва

Если иностранный гражданин работает официально у юрлица с патентом московской области. НДФЛ отчисляет по московской области, а остальные налоги работодатель платит по Москве. Какие последствия могут быть? Поскольку эта система новая, так получилось.

Ответы на вопрос (1):

Иностранному гражданину- совершенно не должно волновать- кому и куда платит налоги его работодатель

Его(гражданина) обязанность- представить в ФМС копию трудового договора и ежемесячно оплачивать установленный свой личный авансовый налог