Возможно ли получение гражданства РФ по упрощенной программе для родственника из Казахстана?

• г. Пенза

Я являюсь гражданской РФ с 1995 г. В Казахстане осталась моя родная сестра и мама, мама умерла и моя сестра хотела бы переехать ко мне в РФ, имеет ли она право на получения гражданства в РФ по упрощенной программе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да,в соответствии с соглашением- РФ-РК-РБ сестра также имеет право на упрощённое получение гражданства РФ