Возможно ли оплата услуг адвоката ответчика при поражении в частном обвинении?

• г. Рязань

Я подала заявление в суд о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения по ч.1 ст.115 УК РФ. Ответчик заявил, что я проиграю дело и мне придется оплачивать услуги его адвоката. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Действительно, в этом случае к Вам могу быть предъявлены исковые требования.

В случае вынесения оправдательного приговора с Вас могут взыскать оплату услуг адвоката, а также моральный вред за привлечение к уголовной ответственности.