Оплата основного долга перед заседанием - освобождение от исполнительного листа?

• г. Новосибирск

На организацию пришел исполнительный лист о взыскании с ответчика суммы долга. Но буквально за день до заседания ответчик оплатил основной долг. Заседание в рамках упрощенного производства. В исполнительном листе еще указано и неустойка. Можно ли не направлять исп. лист судебным приставам?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Подавать или не подавать ИЛ, это право взыскателя. Если долг уплачен добровольно, то можете не подавать ИЛ на исполнение.