Как правильно оформить документы и сделать запрос на Украину для получения пенсии при переезде на ПМЖ

• г. Тверь

Должна приехать тётка с украины. Она пенсионерка. Приезжает на пмж, что делать как правильно оформить все документы и как сделать запрос на украину что бы ей переслали пенсию за полгода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! тете нужно получать РВП. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.