Сбитый на пешеходном переходе человек требует компенсацию за травму - возможна ли уголовная ответственность и сколько будет стоить отказ от претензий

• г. Самара

Жена сбила человека на пешеходном переходе.

У потерпевшей сложный перелом плечевой кости. Может ли быть эта травма признана тяжким вредом здоровью, при котором возможна уголовная ответственность? Или все же это вред средней тяжести?

Потерпевшая готова подписать отказ от претензий не менее чем за 400 000 рублей. Таких средств, увы, нет.

Ответы на вопрос (1):

Определит только эксперт. Невозможно вам ответить какая это степень.