Как установить отцовство и расписаться после рождения ребенка вне брака - порядок действий и место обращения

• г. Менделеевск

Хочу проконсультироваться, я родила сына в 2013 году, вне брака. В графе отец стоит почерк, а в графе отчество понравившееся имя. Сейчас с отцом ребёнка хотим установить отцовство и расписаться. Можно установить отцовство без суда и куда обращаться, в Загс или в роддом? И что лучше сначала расписаться, потом установлять отцовство или наоборот?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать совместное заявление в ЗАГС об установлении отцовства