Может ли потерпевший по статья 115 часть 1. УК РФ знакомиться с делом на стадии дознания? Дело находится на дознании уже три года.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий,

Что-то дознание по Вашему делу ОЧЕНЬ затянулось. Скорее всего дело приостановлено за розыском виновного лица. К сожалению, на стадии дознания Вы не имеете права знакомиться со всеми материалами дела, но можете ознакомиться с материалами, произведенными с Вашим участием (допрос, проведение очной ставки и т.д.). В Вашем случае необходимо писать жалобы в Прокуратуру.

С уважением, адвокат МКА "Истина"

Попова Надежда Витальевна