Получивший амнистию по статье 264.3 освобожден от судимости, но должен ежемесячно отмечаться в УИИ и у участкового - зачем это и правильно ли такое требование?

• г. Казань

Освобождина по амнистии по ст 264.3.получаеть что судимости нет. но должна 1 раз в месяц отмечаться в уии и еще у учаскового? Не понятно зачем это? правильно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Вы уверены, что и судимость с Вас сняли актом анистии?. Или Вас только от наказания освободили? Судя по всему только от наказания. Поэтому надо ходить и отмечаться.

И судимость есть и освободили Вас , скорее всего , условно досрочно, так что отмечаться надо.