Соседи снизу затеяли ремонт - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Соседи снизу затеяли ремонт квартиры. Шум от их дрелей не прекращается с 10 утра по 6 вечера в буднии дни. В квартире всё сильно трясётся от вибрации. Подозреваю что они затеяли перепланировку.

Вопрос:

1) Когда они имеют право производить ремонтные работы?

2) Куда можно обротится с жалованием?

3) Как узнать законно ли они производят перепланировку?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений,

В часы, указанные Вами, ремонтные работы можно производить. Вопросы законности перепланировки разрешаются в бюро технической инвентаризации района. Если в БТИ будет информация, что перепланировка производится незаконно, то они пишут письмо собственникам квартиры с просьбой узаконить перепланировку в установленный срок. Если в указанный в письме срок перепланировка узаконена не будет, сотрудники БТИ вправе обратиться в суд.

Жлобы на действия соседей Вы можете написать в жилищно-эксплуатационную организацию Вашего района.

С уважением, адвокат МКА "Истина"

Попова Надежда Витальевна.

Вот в указанные Вами часы как раз и могут этим заниматься. Мне кажется, в данной ситуации Ваши права никак не нарушены, даже если они затеяли перепланировку, Вас-то это никак не касается...