Можно ли указывать в исковом заявлении о разделе имущества ремонт квартиры, принадлежащей матери супруги?

• г. Томск

Когда были в браке я с женой сделали ремонт в квартире принадлежащей ее матери потом мы в этой квартире проживали 5 лет. Скажите могу ли я указать в исковом заявлении о разделе имущества ремонт этой квартиры? Квартира была в черновой отделке.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Квартира матери жены разделу не подлежит, но можно при наличии подтверждающих документов обратиться с иском к тёще о взыскании компенсации.

Если же квартира только приобреталась на имя матери жены на совместные средства супругов, есть вероятность признать право собственности на квартиру и затем уже её делить.

Если ни каких подтверждающих документов у меня нет, но есть человек который помогал делать ремонт в этой квартире.