В штате организации арендодателя я не состою, а только арендую помещение и оборудование.

• г. Яхрома

Я врач. Хочу заняться собственной практикой. Пожалуйста разъясните, обязательно ли мне получать лицензию или я могу арендовать кабинет с оборудованием у организации уже имеющей лицензию в том чиле на данный (мой) вид деятельности, и будет ли её лицензия распространяться на мою практику. Или же не зависимо от наличия лицензии у арендодателя (кабинета и оборудования) мне нужно будет взять лицензию на себя, свою работу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, дело в том, что лицензия "привязывается" к конкретному юридическому лицу, его местонахождению и врачам, входящим в штат. В Вашем случае Вам придется получать лицензию на себя.