Как переоформить квартиру после развода, если муж оставил ее, а я выплачиваю ему долю?

• г. Москва

После развода муж оставляет квартиру, я выплачиваю ему его долю. И муж квартиру переофор. На меня. Что для этого необходима сделать?

Ответы на вопрос (6):

Заключить договор купли-продажи.

Заключите соглашение о разделе имущества. если квартира зарегистрирована на вас, то на этом все. Если на мужа то с соглашением в Росреестр.

Нужно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, заверить у нотариуса и вместе с мужем подать на регистрацию квартиры на вас.

Как это правильно оформить через нотариуса.

К нотариусу обращаться не обязательно.

Соглашение о разделе имущества не требует нотариального заверения. Простая письменная форма.