Развод, автокредит и третье лицо - вопросы распределения имущества и претензии

• г. Учалы

Машина была приобретена автокредитом, в это время находилась официально в браке, но фактически жили отдельно. Частично выплату автокредита производило третье лицо. Как будет делиться машина при разводе и может ли третье лицо на что то претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Если докажете, что фактически брачные отношения были прекращены, машина не будет подлежать разделу. Третье лицо при наличии оснований взыщет неосновательное обогащение

но фактически жили отдельно

---------------------------------------------

Приобретённое после фактического прекращения брачных отношений совместной собственностью не является. Третье лицо может только требовать деньги, уплаченные им в счёт погашения кредита.