Хозяин недвижимости в Брянской области из Ямало-Ненецкого АО хочет выдать генеральную доверенность в Перми - можно ли объекты оформить на себя?

• г. Гремячинск

Недвижимость находится в Брянской области. Хозяин объектов (их несколько штук) живет в Ямало-Ненецком АО. Но он хочет приехать в Пермь, где я живу и выдать мне генеральный доверенность. По этой доверенности я имею ли право эти объекты оформить на себя в Брянске?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Галыджов Интигам г.Гремячинск !

Чтобы оформить данную недвижимость на вас необходимо чтобы доверенность была оформлена на другого гражданина (Представителя)(ст.185 ГК РФ).

На вас такую доверенность оформлять НЕ надо.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.11.2015г

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником двух объектов недвижимости. Хочу выписать доверенность на продажу этих объектов своей дочери. Можно ли в одной доверенности указать оба объекта, или нужно делать две доверенности на каждый объект отдельно?

Выдана доверенность на подготовку недвижимости к продаже, при оформлении доверитель просил оформить доверенность и на право продажи, в доверенности нотариус указал: "без права отчуждения объектов недвижимости любым способом", получается, что доверенное лицо не имеет права продать недвижимость без владельца? Спасибо.

Я управляю автомобилем по генеральной доверенности. Имею ли я право выдать доверенность на управление этим автомобилем третьему лицу?

Можно ли оформить генеральную доверенность определенный объект? Покупатель хочет приобрести у нас земельный участок по генеральной доверенности.

У любого нотариуса можно оформить доверенность на право совершения сделки (продажу) с жилой недвихимостью?

Можно это сделать в Москве, если недвижимость находится вне пределов Московской области?

При этом должен присутствовать и владелец квартиры, и лицо, на кого оформляется доверенность?

Какие документы при этом должны быть предоставлены?

Срок действия такой доверенности ограничен?

Недвижимость находится в московской области. Хозяин живет в Брянске. Можно ли в Брянске переоформить недвижимость находящуюся в Московской области?

Генеральная доверенность с право продажи, дарения, хозяин авто умер много лет назад, сейчас хочу авто оформить на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею машину, оформленную на сестру. Пользуюсь ею по генеральной доверенности от сестры. Сестра проживает в Германии. Доверенность закончилась. Как можно на себя оформить автомобиль, если сестра из Германии приехать не может? Имею ли я право ездить на машине с просроченной доверенностью и могу ли я продать ее?

Скажите, пожалуйста, мы с мужем живём в Ямало-Ненецком округе, муж хочет переоформить автомобиль на моё имя, но я прописана в Челябинской области. Можно ли это сделать по месту проживания на Ямале?

Здраствуйте такая ситуация машина по генеральной доверености стоит на учете в украине хозяин находится в москве он гражданин украины выпесал мне довереность в москве тоесть росийскую довереность могу ли я по этой доверености пересекать границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение