Я из Белоруссии и сколько времени это займет у меня.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, вот нашла пункт по поводу гр-ва.в нем идет речь о том что если человек получил среднее или высшее образование на территории РФ,я имею права сдать док-ты на гр-во это будет немного быстрее или это пойдет обычном потоком как и у всех? Я из Белоруссии и сколько времени это займет у меня. Есть место где я могу зарегистрироваться.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы окончили нужное учебное заведение, то сможете подать заявление о приобретении гражданства РФ в посольство РФ в РБ - займет 6-7 мес., или, ЕСЛИ Вы получите ВНЖ в РФ, то - сможете это сделать и в России, займет не менее 1 года в сумме.

Эти подробности указаны в Положении по гражданству РФ.