Владельцы новой однокомнатной квартиры получают ежемесячные квитанции на капитальный ремонт дома - законно ли это и как правильно поступить?

• г. Санкт-Петербург

Купили однокомнатную квартиру в новом доме, дому 4 года. Стали приходить сейчас квитанции каждый месяц за капитальный ремонт дома 280 рублей. Законно ли это нужно ли платить? За год набирается приличная сумма.

Ответы на вопрос (1):

Да, это требование нового закона, которым внесены поправки в ст.169 ЖК РФ.

Многие считают закон антинародным, но закон есть закон.