Может ли украинцу, живущему в России без РВП, вернуться в Украину и вернуться обратно без проблем?

• г. Днепропетровск

Такой вопрос: мой молодой человек украинец. Сейчас он переехал в Москву на ПМЖ. собирается менять гражданство. И вот он хочет приехать обратно в Украину на неделю, не сделав РВП. Суть вопроса заключается в том, что в связи с обстановкой в Украине, его смогут обратно пустить в Россию без РВП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! Да, его пустят, если он на данный момент пробыл в России менее 90 суток. Если 90 суток уже прошло, то обратно только через три месяца.