Правила получения больничного и начисления заработной платы в государственных аптеках

• г. Туапсе

Хочу взять больничный.

Что для этого нужно, и в каком объёме мне будет начислялся зароботная плата.

Работаю в государственном унитарном предприятии, в аптеке.

Ответы на вопрос (2):

Размер выплат по больничному листу зависит от стажа работы.

При стаже 8 и более лет полагается пособие в размере 100% от среднего заработка

При стаже от 5 до 8 лет – 80% от среднего заработка

Стаж менее 5 лет даёт право на пособие в размере 60% от среднего заработка

Больничный лист выписывает лечащий врач. Обратитесь в поликлинику.