Возможно ли подать в суд и посадить должника, не платящего проценты по займу на бизнес?

• г. Иркутск

Брала займ 2500000 руб на бизнес, уже 4 месяца не плачу проценты, весь займ должна отдать через год, грозится подать в суд и посадить меня, возможно ли это? Есть несовершеннолетний ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Мария Предъявить в суде в отношении Вас гражданский иск может и истребовать денежные средства. Посадить не вижу оснований, у Вас гражданско-правовые отношения. С вашей стороны не исполнение обязательств. Привлечь Вас к уголовной ответственности могут только лишь в случае если докажут, что с Вашей стороны было мошенничество. То есть вы взяли деньги заведомо предполагая их не отдавать.