Написание искового заявления на раздел ипотечного кредита при разделе имущества супругов (без официального развода)

• г. Астрахань

Как написать исковое заявление на раздел ипотечного кредита. Супруги взяли кредит, через год разошлись (официального развода нет) Отец отказывается платить половину. Двое детей. Собственность на четверых.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление о разделе совместно нажитого имущества. Долги по кредитам (если он был получен в браке) тоже являются совместно нажитым имуществом.