Можно ли продать долю в долевой собственности без официального отказа бывшего супруга?

• г. Хабаровск

Квартира в долевой собственности с б.мужем. Хочу продать свою долю. Он выкупать не хочет. В порядке ст. 250 отправила на адрес его и адрес его родителей заказное письмо с уведомлением и описью вложения (уведомление о продаже доли), так же попыталась прилюдно вручить ему уведомление лично, но почитал и отказался брать - оставлен акт, присутствующие подписали. Есть возможность продать третьему лицу, могу ли я это сделать? Б.муж утверждает, что у меня нет его официального отказа, так что и продать я не могу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся, Вы все сделали правильно. В данном случае можете не ждать "его официального отказа". Имеете право продать третьему лицу через 1 месяц после того как уведомили б. мужа о продаже доли. ч.2 ст. 250 ГК РФ.