Как реструктурировать потребительский кредит в Сбербанке при изменении жизненной ситуации?

• г. Новокузнецк

У меня имеется потребительский кредит в сбербанке... брала 400 000 руб. сроком на 5 лет... 2 года исправно выплачивала... 9 месяцев уже в декретном отпуске и на днях ликвидировалась моя организация где я работала. Я обратилась в Сбербанк с просьбой о реструктуризации долга, но меня совершенно не устраивают предложенные условия... и платить по существующему графику не имею возможности... Как быть? Заранее благодарна...

Ответы на вопрос (1):

если не будете платить, кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.