Пересмотр дела в кассационной инстанции - протест, жалоба и возражения в отсутствие сторон

• г. Несвиж

Как проходит пересмотр дело в кассационнай инстанции, если есть протест, жалоба и возражения, если ни кто не присутствует на кассации?

Ответы на вопрос (1):

Неявка сторон не препятствует рассмотрению кассационной жалобы. Судья-докладчик докладывает по существу жалобы и суд удаляется для принятия решения. Но, если процесс уголовный, то присутствие прокурора обязательно.