Наследство после смерти мужа если в разводе

• г. Киселевск

Имеет ли право мой сын на наследство свекрови, после ее смерти, если мы с мужем в разводе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При жизни своего отца не имеет права.

В соответствии со ст.1142 ГК РФ " Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления."

Следовательно, если Ваш муж умрет раньше своей матери, то Ваш сын будет являться наследником. В противном случае внук не имеет права наследовать.