Возник спор с хозяином магазина о парковке рядом со зданием - есть ли право машины быть там?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос. Здание, в котором я работаю граничит с небольшим магазином. И так вышло, что машину нигде нельзя больше поставить, только рядом с магазином. Там, в принципе, места хватает (и не на одну, не на две, не на три). Никакого знака, что нельзя там ставить машины, не стоит!

Сегодня хозяин магазина с утра меня дожидался возле здания, где я работаю. Потом начал на меня нападать. Что нельзя там машины ставить, что если приедет машина с товаром, ударит мою машину, никто за это отвечать не будет. (Но ведь знака нет!). Что на работу вообще на машине нельзя ездить и он тогда поднимет этот вопрос.

Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если знака нет, Вы можете парковаться. Если же Вашу машину зацепят те, кто привозит товар, они (или их страховая) обязаны будут возместить Вам ущерб.