Как оформить правильно передачу машины в счет долга за алименты на ребенка?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сделайте оценку авто, заключите соглашение, заверьте нотариально

Зачетом встречных требований - никак. По требованиям о взыскании алиментов он НЕДОПУСТИМ.

Если подумать о варианте Соглашения об отступном - по логике вещей автомобиль тогда необходимо передавать в собственность несовершеннолетнему. Поскольку алименты предназначены на содержание ДЕТЕЙ. Не смотря на то, что их принято взыскивать в пользу мам.

Сомнительно, что нотариус удостоверит такое соглашение, если оно будет составлено в пользу матери ребенка.