Временный отказ Налоговой инспекции принимать заявления на возврат подоходного налога - правомерность и порядок обжалования

• г. Нижний Новгород

Налоговая инспекция временно (по их утверждениям до июня) не принимает заявления на возврат подоходного налога (как впрочем и все остальные заявления) в связи с техническими причинами (смена программного обеспечения). Насколько правомочен такой отказ? Где и в каком порядке его можно обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Отказ неправомерен. Обжаловать можно в суде.