Травма от неправильного запуска фейерверка - имеем ли мы право обратиться в суд и на кого?

• г. Благовещенск

Мой муж получил серьёзную травму лица и теперь лежит в больнице. Травму он получил при запуске фейерверка, так как тот выстрелил в бок, а не вверх как должен был. Имеем ли мы право обратиться в суд и на кого?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На производителя этой пиротехники...

Пишите заявление в полицию.

По результатам рассмотрения - иск в суд.

УДАЧИ ВАМ

зависит от множества нюансов.

Вы использовали фейерверк в точном соответствии с инструкцией и можете это подтвердить? тогда производителю или продавцу

Если же вы хоть немного отступили от правил эксплуатации, вина целиком на вам

Полиция тут не при чем, наоборот, за запуск фейерверка еще и оштрафовать могут (смотря где запускали)