Прошу, Вас разъяснить правомерны ли действия сотрудников занимающихся приватизацией.

• г. Саратов

Я и мой сын хотели в равных долях приватизировать квартиру.

В ордере (получили квартиру в 1990 году при сносе моего частного дома) указаны четыре человека: я-ответственный квартиросъёмщик, мой бывший муж - расторгли брак 2002 году и в 2004 году он выписался из квартиры, мой сын, моя мать - умерла в 1999 году.

В приватизации квартиры нам отказали - требуя, что бы бывший муж отказался от приватизации и предложили сначала заключить договор социального найма с последующей приватизацией квартиры.

Заранее благодарна.

Сурова Татьяна Владимировна.

Саратов. Кировский район.

18.09.2009 г.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна Владимировна! Отказ в приватизации незаконный. Ордер к приватизации не имеет никакого отношения. Так же как и лица, когда-то в него вписанные, а затем выехавшие из квартиры. Никакого отказа от бывшего мужа, в Вашем случае, не требуется.

Обжалуйте отказ в суде.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.