Как поступить, если пришел исполнительный лист на старую фамилию и отсутствовал на заседании, а фамилия в момент заседания уже была изменена? Действителен ли исполнительный лист?

• г. Новокузнецк

Пришел исполнительный лист от судебных приставов, на старую фамилию, т.е.заседание прошло без моего присутствия и фамилия на тот момент была новая. Как быть? Исполнительное производство вообще действительно?

Ответы на вопрос (1):

Если в суд не вызывали, то вероятно был вынесен судебный приказ о взыскании долга. Его можно отменить, получите в суде его копию и в течение 10 дней подайте в суд возражения, судья его отменит, исполнительное производство будет прекращено.