Что нужно сделать сейчас, чтобы переоформить квартиру и гараж на маму или брата?

• г. Советский

После смерти папы мы не вступили в наследство (мама, брат и я). Прошло уже три с половиной года. Квартира находится в Украине, а гараж в нашем городе. Что нужно сделать сейчас, чтобы переоформить квартиру и гараж на маму или брата?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия.Вам и Вашей маме с братом необходимо уплатить ком.услуги за квартиру(если ВЫ этого до сих пор не делали),предварительно получить выписку из ЕГРПН кто числится собственником квартиры в настоящее время(возможно что собственником является государство т.к. ВЫ не обратитлись в нот.контору в установленный законом срок),также представить справку,что ВЫ платитили налоги за гараж после чего подать заявление в нот.контору по месту открытия наследства(постоянное место жительства наследодателя) о принятии наследства и выдаче св-ва о принятии наследства по закону по основанию фактического принятия наследства; в случае отказа нотариуса обращаться в суд.