Учитывать ли НДС при расчете процентов за пользование чужими денежными средствами - вопрос на рассмотрение

• г. Воронеж

Расчет процентов за пользование чужими денежными средствами нужно производить из суммы без НДС или учитывать НДС? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! Расчёт процентов по ст.395 ГК РФ производится без учёта НДС и исходя из продолжительности года в 360 дней(а не 365) и действующей ставки рефинансирования 10,5% годовых с 15.09.2009г.