Как рассчитывать проценты за пользование чужими денежными средствами на правовых сайтах - с учетом НДС или без?

• г. Улан-Удэ

На правовых сайтах в образцах и калькуляторах иска по взысканию процентов за пользование чужими денежными средствами указывается НДС (18%) на сумму долга. Тем самым увеличивается сумма долга. С какой суммы рассчитывать проценты: с исходной (без НДС) или +НДС?

Ответы на вопрос (2):

если считаете сами то сами...

Добрый день, единой формулы расчета, как вы уже заметили не существует. Различна и позиция судов. Рассчитывайте как вам удобно.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.