Как вернуть деньги после предоплаты за сайт, который не был создан в указанные сроки? Нет договора и расписки

• г. Борисов

Нужна помощь, я хотел создать сайт и дал человеку предоплату, в замен он дал свои паспортные данные (фото я делал сам). Но сайт так и не получил в указанные сроки. Сроки давно истекли и уже прошло более 3 месяцев, он отговаривался говорил что он его делает, а теперь и вовсе не отвечает. Подскажите как вернуть свои деньги. Расписку я не брал и договор я не заключал с ним.

Ответы на вопрос (2):

Доказать в суде факт получения денег, факт заключения договора и его условий в суде вы не можете. Попробуйте обратиться с заявлением в полицию о мошенничестве.

Скорее всего попали на мошенника. Рекомендую обратиться в полицию с заявлением. полиция вычислит его адрес и вы сможете обратиться в суд.