Ограничение отпуска на Крайнем Северу - правомерно ли разделение 44-дневного отпуска на 14 дней летом?

• г. Архангельск

Проживаю в районе приравненном к Крайнему Северу. Отпуск-44 дня. Руководство предприятия требует разбить отпуск на части и предоставляет только 14 дней в период с июня по август. Правильно ли это?

Если нет, то почему?

Ответы на вопрос (1):

Да, правильно, отпуск предоставляется согласно графику отпусков, утвержденному работодателем. Хорошо еще что в летнее время предоставляется. Надо ведь учесть не только Ваше желание, но и других раблтников побывать в отпуске летом.