Предлагают сомнительный заработок на сайте E-money - как пресечь действия мошенников?

• г. Казань
На сайте E-money предложили заработок, по сути разослать деньги с одного крупного счета на 150 мелких, затем предлагают активировать аккаунт за свои деньги,100$,якобы верификация, явно мошенники и отзывы на других сайтах говорят об этом, люди попадаются на обман.. куда обратиться чтобы пресечь псевдодеятелей?
Ответы на вопрос (1):

Общественная палата РФ открыла сайт "Антифейк. За честный Интернет" (http://antifake.info), на котором можно пожаловаться на интернет-мошенников и некачественные товары, купленные в онлайн-магазинах. После обработки Вашей заявки Общественная палата РФ будет передавать жалобы в контролирующие органы.