Порядок использования закона 90 из 180 для Украинцев при поездках в РФ

• г. Ялта

Я Украинка в связи с законом 90 из 180 хочу посетить РФ 1 февраля выехать 10 февраля потом въехать 10 мая по 30 июля. Следующий визит совершить 1 августа до 30 октября и потом выехать. Идет ли нарушение закона или нет. Имею я право использовать 90 дней в 180 дней на свое усмотрение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, суммарно 90 дней в 180 суток

Да, так можно. Вы имеете право находится на территории РФ 90 дней в рамках 180 дней от первого заезда. В Вашем случае: 1-ые 180 дней - с 1 февраля по 1 августа = у Вас 90 дней, 2-ые 180 дней начинаются с выезда и нового въезда (с 1 августа можно).