Должен ли супруг давать согласие на продажу земельного участка, приобретенного до брака, и как установить дату приобретения - до или после брака?

• г. Севастополь

При продаже земельного участка, который куплен до брака, должен ли супруг дать свое согласие на продажу, и как проверить когда был куплен участок в браке или до брака?

Ответы на вопрос (1):

Если до брака - то нет. Попросите копию свидетельства о браке

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли согласие супруга на продажу садового участка, если сад. участок был подарена супруе во время брака, но облагораживание участка, строительство дома произошли во время брака, при этом право собственности на дом тоже у супруги. Если продажа пройдет без согласия, может ли потом супруг оспорить сделку?

Земельный участок куплен до брака. Домик на участке оформлен уже в браке на основании ДКП участка и декларации. При продаже согласие супруга требуется?

Скажите, если в браке было приобретено имущество (земельный участок) , у супруга был взят кредит в период брака - который он после развода гасить перестал, после расторжения брака было дано нотариальное согласие супруга на продажу земли и земельный участок был продан супругой. Имеет ли право через суд банк взыскать с супруги часть - долю земельного участка, проданного уже после брака с согласия супруга.

Мне нужно продать земельный участок. Приобретен в браке. В собственности супруги. Можно ли вместо нотариального согласия супруга на продажу участка в договоре купли продажи указать, что участок продают супруг и супруга? Делали так в 2005 году, когда продавали квартиру - квартира приобреталась в браке, собственником был супруг, вместо согласия супруги прописали меня в договоре купли-продажи.

Муж выпивает. В браке был куплен с торгов зем. участок. Оформлен на меня. Что необходимо для продажи участка моему 17 летнему сыну от первого брака. Подарить не смогу, так как муж может не дать согласие. Согласие на продажу даёт.фамилии у нас с сыном разные.

В уставном капитале ООО имеется земельный участок. Вопрос - при продаже ООО как мы должны отчитываться в налоговой, как продажа ООО с уставным капиталом или выделять продажу земельного участка? Какой должен быть налог с продажи?

Супругами в браке приобретен земельный участок, (кредит платит супруг до сих пор, со своей карты). Брак не расторгнут между супругами. Но правообладателем земельного участка является мать супруга (то есть покупка изначально была произведена на ее имя). имеется согласие супруги на покупку данного земельного участка (не на продажу. ) Покупка земельного участка совершена в 2021 г. Можно ли супруга оспорить данную сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариальное согласие мужа при продаже земельного участка нужно? Участок был выделен мне бесплатно, до брака. Но,документы на собственность этого участка оформлены уже в браке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение