Как определить начало срока исковой давности - дата банковского перевода или подача заявления в полицию? Возможные законные основания.

• г. Самара

Какой момент можно считать началом срока исковой давности? Дата банковского перевода денег либо дату написания заявления в полицию с обвинениями в мошеничестве и требованиями возврата денег? И по каким законным причинам срок исковой давности может начаться с момента подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Начало течения срока давности начинается со дня нарушения вашего права в любой ситуации.