Как снизить сумму выплаты и потребовать фото пострадавшего автомобиля в судебном процессе после ДТП?

• г. Орджоникидзе

После ДТП прошло почти 2 года, мы виновная сторона, ск не прислала никаких документов на выплату ущерба, а сразу подала в суд. В суде предоставили пакет документов в которых отсутствуют фото пострадавшего авто, только описание разбитых деталей. Причем описание инспектора фиксировавшего ДТП и эксперта - очень отличаются. Сумма выставлена очень высокая. Изначально, после ДТП была озвучена сумма в два раза меньше. Можно что-то сделать, что бы уменьшить сумму? Могу ли я потребовать фото автомобиля, которые делали при экспертизе?

Ответы на вопрос (1):

Можете потребовать фото авто, также можете оспаривать размер ущерба, для чего вы имеете право поставить вопрос о производстве оценочной экспертизы. Если вас не приглашали на осмотр авто экспертом, то нужно об этом заявить.