Доля взятого кредита в браке - возможность разделить его на равные части или получить половину

• г. Омск

Кредит взятый в банке является совместно нажитым имуществом и можно ли его поделить как выплату в равных долях? Или может просто выплатить мне половину т.к. кредит оформлен на меня.

Ответы на вопрос (2):

если деньги были потрачены на нужды семьи, то кредит подлежит разделу в равных долях

Ольга, я Вам уже отвечала.

Если суд признает долг общим, то Вы будете иметь право после выплаты долга взыскать половину с супруга.

всего доброго,