Возможно ли прописаться у брата в коммунальной квартире без согласия соседей - подробности и руководство для прописки

• г. Ярославль

Могу ли я БЕЗ СОГЛАСИЯ СОСЕДЕЙ прописаться у брата в коммунальной квартире, если он является ее собственником. Один раз мне в паспортном столе отказали, требуя согласия остальных собственников. Чем я могу руководствоваться чтобы меня прописали без их согласия если это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Если он является собственником именно комнаты, а не доли в квартире, можно прописаться без согласия соседей