Возможно ли взять дополнительные две недели отпуска перед декретным отпуском?

• г. Новосибирск

Помогите с решением данной проблемы, в организацию я устроилась 28 ноября 2012 года. 21 декабря этого года я ухожу в декрет. Вчера звонила в кадры узнать об отпуске. Мне сказали у меня есть две недели неотгуленного отпуска. Я хотела взять еще дополнительно 2 недели, но мне отказали, сказали что вы уходите в декрет и вам не положено. Новый рабочий год у меня начинается 27 ноября, а в декрет иду 21 декабря. Скажите могу ли я дополнительно взять 2 недели отпуска к моему неотгуленному и уйти на 28 календарных дней.. То есть чтобы мой отпуск начался с 24 ноября, а потом в декрет? Помогите с проблемой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Трудовому кодексу РФ Вы можете взять отпуск перед декретом или после выхода из декрета по Вашему усмотрению.