Соответствует ли утверждение, что заявление на отпуск по беременности и родам автоматически прерывает отпуск по уходу до 3 лет?

• г. Сертолово

Ухожу в декрет, находясь в отпуске по уходу до 3 лет. На работе говорят, что заявление на отпуск по беременности и родам автоматически прерывает отпуск по уходу. Так ли это? хочу получить хорошие декретные, по больничному с заменой годов. Говорят, что заявления на отп по бер и родам, заявления в фсс и заявления на замену годов достаточно. Не нужно ли еще заявления на прерывание отпуска по уходу до 3 лет? спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да. заявление прерывает отпуск. Но вы можете выйти на один день, после чего снова уйти в отпуск. И получите пособие по беременности и родам.

да достаточно---заявления на отпуск по бер и родам, заявления в фсс и заявления на замену годов достаточно.