Вопросы о праве отказаться от снимков и возможных последствиях - отправка в Военный Госпиталь

• г. Ульяновск

Военкомат отдал мне направление для подтверждения диагноза плоскостопие (Хотя я 2 раза делал уже и была 3 степень) Они отправили меня в Военный Госпиталь

1)Имею ли я право отказаться от снимков (Хотя я их уже сделал, но в военкомат не отдал)

2)Смогут ли они по этому поводу что то сказать и если да,на какой мне закон можно будет ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

1. Имеете право.

2. Не смогут ничего сказать. Это ваше право. Любые медицинские манипуляции только с вашего согласия согласно законодательства об охране здоровья граждан.