Как решить проблему сапог, которые оказались маленькими и магазин не принимает их обратно?

• г. Нижний Новгород

Интересует такой вопрос: купила сапоги, в магазине показались по размеру, прошлась до магазина один раз, оказались маленькими, хотела поменять, либо купить другие с доплатой-не принимают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию.

ст.25 ЗоЗПП:

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.