Человек написал заявление после того, как знакомый ударил его дважды в ногу - что ждет нарушителя?

• г. Санкт-Петербург

Знакомый ударил человека 2 раза нажем в ногу человеку просто зашили раны ни чего не повреждено, он написал заявление, моего знакомого приехали задержали взяли показания в отдели забрали документы и отпустили под подписку даже статью не назвали что ему пожет светить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Николай. Обвинение по уголовному делу будет зависеть от степени тяжести телесных повреждений, соответственно обвинению судом будет назначена мера наказания. Вашему знакомому нужно заключать соглашение с адвокатом.

В зависимости от тяжести телесных повреждений (о которых вы не пишите) будет и уголовная ответственность. Может быть и реальный срок, если попадется злой судья и потерпевший будет иметь претензии.

Уголовное дело, следствие суд и наказание. Все зависит от конкертики