Одиночная мама в Санкт-Петербурге беспокоится о жилищных условиях для себя и своих детей - где искать помощь?

• г. Санкт-Петербург

Я одинокая мама, воспитывающая двух несовершеннолетних детей. Работаю пятый год в дошкольном учреждении. Проживаю в Санкт - Петербурге 13 лет. Имею постоянную прописку, но не проживаю по-прописке. В 2015 году поставили на очередь по-улучшению жилищьных условий. Но ситуация сложилась критическая, на данный момент я не имею возможности снимать жилье, и нам с детьми жить негде. Обращалась в Жил. отдел по-району, обратилась непосредственно к своему руководству, обратилась в Городскую Жил. инспекцию - все пинают, как мяч, помощи и поддержки нет. Что делать и куда обращаться? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас нет права на внеочередное получение жилья, то Вас не обязаны обеспечивать жильем до того, как подойдет Ваша очередь.

Единственное, что Вы можете просить (не требовать, а именно просить) это предоставление временного жилья в маневренном фонде, до подхода очереди.

Советую ещё сходить в жилищный отдел Вашей районной Администрации, не поможет, запишитесь на прием к главе Администрации.

Вам могут предоставить жилье до подхода очереди, но не обязаны.